Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 февраля 2016 года В Зеленодольске полицейские устроили военно-спортивный праздник для местных школьников

В рамках акции «Недели мужества», приуроченной к празднованию Дня защитника Отечества, на базе средней общеобразовательной школы № 7 Зеленодольского муниципального района полицейские провели военно-спортивный праздник «Сыны Отечества».

Организовать мероприятия сотрудникам полиции помогли администрация учебного заведения, зеленодольский центр по охране общественно порядка «Форпост», а также ветеранская организация «Боевое Братство». На церемонии открытия участниками праздника выступили почетные гости - ветераны МВД и члены «Боевого Братства». Кадеты правоохранительного класса продемонстрировали свою выучку в строевой подготовке.

Местом проведения военно-спортивных соревнований стала спортивная площадка школы. Около 60 участников - учащиеся школы и их родители, по маршрутным листам должны были поэтапно пробежать на лыжах, метко отстреляться из пневматического оружия, ловко переползти в бронежилете и каске под «шкуродером» и поразить гранатой условную цель противника. Кроме этого, командам необходимо было преодолеть «минное поле», пройти «полосу разведчика», разобрать и собрать автомат и проявить смекалку в командной работе.

По окончании игры все участники праздника были награждены сладкими призами. По словам родителей, совместное с детьми участие в конкурсах и состязаниях сплотило их взаимоотношения. Активная группа поддержки праздника, также получила заряд бодрости и праздничного настроения.

Пресс-служба ОМВД России по Зеленодольскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 11:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости