Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 февраля 2016 года Полицейские Шали подвели итоги оперативно-профилактической операции "Надзор-2016"

Цель оперативно-профилактической операции - повышение уровня профилактического воздействия на лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности, состоящих на учетах в Межмуниципальном отдел МВД России «Шалинский» и снижение числа преступлений, совершаемых данной категорией граждан.

При проведении операции были задействованы более 60 сотрудников полиции, а также представители уголовно-исполнительной инспекции и субъектов системы профилактики. Совместно правоохранители проверили 190 лиц подучетных категорий, среди которых ранее судимые граждане, освобожденные условно-досрочно, состоящие под административным надзором, несовершеннолетние "особой категории".

Стоит отметить, что в отношении подназорных лиц установлены ограничения в виде пребывания в определенных местах, посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях, пребывания вне места жительства поднадзорного лица в определенное время суток. Также граждане обязаны в установленное время являться в ОВД по месту жительства. В период проведения оперативно профилактического мероприятия "Надзор – 2016" к административной ответственности за различные правонарушения по ст. 19.24 Кодекса об административных правонарушениях были привлечены 15 ранее судимых граждан. За четыре дня операции зафиксировано 19 случаев нарушений административного законодательства гражданами. В основном люди находились вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства поднадзорного лица в определенное время суток. Четыре материала направлены в суд, из них три на установление дополнительных ограничений в отношении поднадзорного лица и один материал на установление административного надзора.

Не остались в стороне и общественники. Так, во время операции в рейде принял участие представитель общественного совета Андрей Пирогов

После завершения ОПМ «Надзор» заместитель начальника полиции по охране общественного порядка майор полиции Денис Рожнев подвел итоги. Как положительный момент Денис Николаевич отметил то, что с каждым подучётным по месту его жительства, была проведена профилактическая беседа, о недопустимости совершения преступлений и административных правонарушений, а также о необходимости трудоустройства и вреде злоупотребления алкоголем.

МО МВД России «Шалинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 13:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости