Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 февраля 2016 года В Иркутской области полицейские задержали организаторов незаконной порубки леса

В Заларинском районе в рамках оперативно-профилактической операции «Лес» сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Заларинский» совместно с оперуполномоченным по ОВД МРО (ЛПК) ГУ МВД России по Иркутской области выявили факт незаконной рубки лесных насаждений и установили лица, подозреваемые в совершении данного деяния.

В ходе операции полицейские выяснили, что недалеко от села Багантуй Заларинского района на одном из участков Тыретского участкового лесничества незаконно осуществляется заготовка древесины.

Выехавшие на место происшествия полицейские задержали троих жителей Аларского района, которые осуществляли незаконную заготовку. Кроме того, с места происшествия полицейские изъяли подготовленную к вывозу древесину, а также орудия совершения преступления – две бензопилы и трактор МТЗ-150.

В кратчайшие сроки полицейские установили организаторов незаконной деятельности. Ими оказались 46-летний и 49-летний жители Аларского района. Один из них является заместителем начальника территориального отдела агентства лесного хозяйства Иркутской области по Заларинскому лесничеству. Злоумышленники нанесли лесному фонду ущерб в размере более 1 миллиона 200 тысяч рублей.

По данному факту следственными органами Следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий).

Подозреваемый, являющийся представителем лесничества, задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В отношении второго подозреваемого принята мера в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Изъятая техника помещена на специальную стоянку межмуниципального отдела полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 16:15 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости