Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 февраля 2016 года В Пензенском районе полицейские изъяли из незаконного оборота наркотики

Сотрудники пункта полиции села Кондоль получили оперативную информацию о том, что житель села Краснополье причастен к незаконному обороту наркотиков. Полицейские выяснили, что информация достоверная, и получили санкцию на проведение обыска.

Перед его началом молодому человеку предложили добровольно выдать незаконно хранящиеся предметы и вещества. Однако он ответил отказом.

В ходе обыска оперативники обнаружили тайник в книжном шкафу, стоявшем в одной из комнат. Книги на полках были аккуратно расставлены. За ними находились пустоты, в которых были спрятаны два свертка из фольги и пакет с веществом растительного происхождения, по внешним признакам похожего на марихуану.

Еще один тайник для хранения дурмана молодой человек оборудовал в банке из-под чипсов, которая стояла на виду как украшение интерьера. Также полицейские нашли курительную трубку, в которой обнаружили остатки наркотического средства.

Изъятое вещество было направлено на исследование, по результатам которого определено как марихуана весом более 24 граммов. Подозреваемый был опрошен и пояснил, что найденный наркотик он изготовил из дикорастущей конопли летом прошлого года для личного употребления.

Родители, с которыми молодой человек проживает в одном доме, сказали полицейским, что ничего не знали об увлечении своего сына наркотиками. Молодой человек ранее не привлекался к уголовной ответственности и нигде не работал.

По факту незаконного хранения наркотиков возбуждено уголовное дело. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 11:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости