Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 февраля 2016 года В Кировской области полицейские применили табельное оружие для обезвреживания животного

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении владельца собаки, «натравившего» ее на представителя власти.

Вчера, 23 февраля, около 16 часов в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Омутнинский» поступило сообщение о том, что в одной из квартир города Омутнинска происходит семейный скандал. Однако как выяснилось, ссора произошла между двумя супружескими парами – соседями, которые вместе распивали спиртное, отмечая «мужской праздник».

На место происшествия был направлен наряд патрульно-постовой службы и участковый уполномоченный полиции.

Стражи порядка, прибыв по указанному адресу, увидели стоявшего во дворе мужчину - хозяина квартиры, в которой разгорелся скандал, он держал на поводке немецкую овчарку.

Когда полицейские подошли ближе, мужчина дал собаке команду «фас». Собака набросилась на участкового, вцепившись в рукав одежды. Для обезвреживания животного, реально угрожающего здоровью, сотруднику полиции пришлось выстрелить в него из служебного пистолета.

Злоумышленника задержали и доставили в отдел. Как выяснилось, до прибытия сотрудников полиции он также натравил собаку на своего соседа.

В настоящее время материалы для принятии решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении несудимого омутнинца, 1974 года рождения, по ст. 318 УК России (применение насилия в отношении представителя власти) направлены в СУ СК РФ по Кировской области.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 11:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости