Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 февраля 2016 года В Краснодарском крае полицейские раскрыли серию квартирных краж

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Выселковскому району задержали подозреваемого в серии квартирных краж. Им оказался 25-летний житель Кореновского района, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Полицейские установили, что объектами преступного посягательства злоумышленника становились дома с незащищенными решеткой пластиковыми окнами. Зная, что хозяина нет дома, «домушник» отжав окно проникал в жилище, брал ценные вещи – золотые изделия, планшеты, ноутбуки и скрывался. Похищенное молодой человек сбывал у скупщиков в городе Краснодаре.

Следствием собраны доказательства причастности подозреваемого к 6 квартирным кражам, общая сумма ущерба от деятельности подозреваемого составила около 1 000 000 рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ "Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище". Санкции данной ст. предусматривают максимальный срок наказания до 6 лет лишения свободы

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 11:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости