Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 февраля 2016 года Бийские полицейские оперативно раскрыли грабёж

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции "Приобский" Межмуниципального управления МВД России "Бийское" задержали ранее судимого бийчанина, подозреваемого в совершении грабежа.

Дерзким преступлением закончились посиделки двух малознакомых собутыльников. Когда на столе закончилось спиртное, гость стал требовать у хозяина денег на очередную порцию алкоголя. Получив отказ, собутыльник впал в ярость и нанёс хозяину несколько ударов по голове. Пока потерпевший приходил в себя, гость сорвал с его шеи массивную золотую цепь с крестиком и скрылся в неизвестном направлении. Общая стоимость похищенных изделий составила 35 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ - грабёж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Уже через сутки по скудным описаниям потерпевшего сотрудники полиции установили личность подозреваемого, который уже имел проблемы с законом. На данный момент он арестован и уже дал признательные показания. Похищенные золотые изделия изъяты из ломбарда и приобщены к уголовному делу в качестве вещественного доказательства.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 15:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости