Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 февраля 2016 года В г.Копейске подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Ночь»

С целью предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах Копейска, обеспечение безопасности граждан в вечернее и ночное время сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску в ночь с 20 на 21 февраля провели оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь».

В мероприятии приняли участие 178 человек, включая сотрудников полиции Управления ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области, представителей администрации и частных охранных организаций, представители молодежных объединений города, члены городской народной дружины, сотрудники Управления ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области, ГУФСИН и ФССП.

По предварительным данным, в результате проведения оперативно-профилактического мероприятия выявлено 14 преступлений, три из которых по линии Отдела по борьбе с экономическими преступлениями. Раскрыто три преступления из числа ранее совершенных, выявлено четыре преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, задержано 2 человека, находящихся в розыске, выявлено четыре факта реализации алкогольной продукции несовершеннолетним, два факта незаконной реализации алкогольной продукции.

Из 237 административных правонарушений, 79 – по линии ГИБДД, в том числе выявлено два водителя, управляющих автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

117 человек привлечено к административной ответственности за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения или распитие спиртного.

В ходе проведения мероприятия изъято 11 единиц оружия, из незаконного оборота изъято 15,68 граммов наркотических веществ.

Сотрудниками полиции в одном из магазинов города выявлено два платежных терминала, по которым возможно проведение незаконной игорной деятельности.

По признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171 УК РФ («Незаконное предпринимательство»), следственными органами решается вопрос о возбуждении уголовного дела. За совершение данного преступления действующим законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде ареста сроком до шести месяцев.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 16:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости