Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 февраля 2016 года Госавтоинспекция и общественники поддерживают развитие детского картинга в Республике Марий Эл

В пригороде Йошкар-Олы на автодроме «Горячий лёд»

состоялись 22-е республиканские лично-командные соревнования среди ребят, занимающихся картингом.

В гонках приняли участие юные спортсмены из г. Йошкар-Олы, а также Юринского, Параньгинского и Медведевского районов. Самым юным бесстрашным участником гонок стал 5-летний воспитанник Центра детского и юношеского технического творчества г. Йошкар-Олы.

Второй год подряд мероприятие проводится при поддержке Госавтоинспекции Марий Эл.

В торжественной церемонии открытия мероприятия принял участие и.о. заместителя начальника УГИБДД МВД Алексей Докукин и заместитель командира отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД Сергей Шулепов. Сотрудники ГИБДД пожелали ребятам спортивного азарта и победы на трассе.

В этот день каждый показал на трассе все, чему научился и на что способен. Поэтому сотрудники ГИБДД не просто приехали поддержать юных картингистов, но и вручить подарки и грамоты Управления ГИБДД лучшим из них как в личном, так и командном первенстве. Сергей Шулепов пожелал участникам соревнования не утрачивать спортивного азарта и обязательно добиться успехов в большом спорте.

Необходимость поддержки развития автомотоспорта, детского картинга в республике со стороны ГИБДД, общественности, представителей бизнес-сообщества отметил заместитель председателя Общественного совета при МВД республики, председатель Координационного совета при УГИБДД Валентин Севастьянов: «Получаемые картингистами знания и навыки, несомненно, способствуют формированию у детей и подростков культуры вождения и правильного поведения на дороге».

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 14:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости