Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 февраля 2016 года В Ревде полицейские закончили расследование серии уголовных дел по фактам уличных грабежей

С ноября прошлого года в полицию Ревды обратились семь местных жительниц с заявлениями о совершенных в отношении них грабежах. Преступления происходили в одном районе города, по одной и той же схеме – злоумышленник догонял потерпевших, подходил к ним сзади, вырывал сумки и убегал. Все потерпевшие описывали грабителя как худощавого высокого мужчину в темной одежде и в черной шапке с широкой белой полосой.

По данным фактам были возбуждены 7 уголовных дел. Сотрудники полиции проводили оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника.

В ходе розыскных мероприятий правонарушитель был «пойман на живца» в конце января сотрудниками Ревдинского отдела вневедомственной охраны. Он был задержан и доставлен для дальнейшего разбирательства в дежурную часть полиции.

Задержанным оказался местный житель 1979 года рождения, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления. На свободу из мест лишения свободы он вышел в 2013 году. На момент совершения преступлений являлся не работающим.

Похищенные у пожилых женщин сумки, их документы и банковские карты были изъяты стражами порядка по месту жительства подозреваемого.

При допросе он в содеянном сознался и пояснил, что осознанно нападал на женщин, которые несли в руках сумочки и пакеты, так как ему нужны были деньги и продукты питания.

В настоящее время задержанный гражданин заключен под стражу. Ему предъявлено обвинение в совершении 5 преступлений, предусмотренных пунктом «г» части 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья) и 2 преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Ревдинский» закончено предварительное расследование. Уголовные дела направлены в суд для рассмотрения.

За совершение данных преступлений законодательством РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

МО МВД России «Ревдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 15:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости