Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 февраля 2016 года Полиция Танды провела для воспитанников интерната патриотическую акцию

Министерством внутренних дел по Республике Тыва проводится большая работа по воспитанию у граждан высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционной обязанности по защите интересов РФ. В рамках данной работы ежегодно проводится акция «Неделя Мужества», приуроченная ко Дню Защитника Отечества.

20 февраля 2016 года в рамках данной акции сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Тандинский» принимали в гостях учащихся Кызыл-Арыгской коррекционной школы-интерната.

Детям показали служебные будни полицейских, проведена ознакомительная экскурсия с демонстрацией специальных средств и вооружения, состоящих на вооружении у сотрудников. Интересы детей были разными, кто проявляет интерес к форменному обмундированию сотрудников, кто-то интересовался работой эксперта-криминалиста, а большинство мальчишек, конечно же, интересовались вооружением и спецсредствами.

Воспитанники представили стражам правопорядка тематический концерт. Дети исполнили военные песни, где прославляли смелых сынов Отчизны, показали театрализованную постановку о проводах сына матерю в далекий путь войны. Казалось бы, напутственные слова матушки подкрепляли дух юноши в жестокое военное время, и он вернулся домой живым, возмужалым офицером. Также коллектив и воспитанники шкрлы представили множество различных номеров.

Напомним, что данные мероприятия способствуют формированию правосознания в молодежной среде, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, популяризации службы в органах внутренних дел.

Алдынай Чамзырын, по информации МО МВД России «Тандинский»

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости