Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 февраля 2016 года Министерство внутренних дел по Удмуртской Республике отмечает 95 лет со дня образования

Поздравляю всех сотрудников, ветеранов Министерства внутренних дел с Днём образования МВД по Удмуртской Республике.

22 февраля 1921 года был образован подотдел милиции и уголовного розыска отдела управления областного Совета Вотской автономной области.

С 1923 по 1930 годы руководство милицией и уголовным розыском осуществлял административный отдел областного Совета. 1 января 1932 года Вотскую автономную область переименовали в Удмуртскую автономную область.

После создания НКВД СССР приказом НКВД № 001 от 13 июля 1934 года было образовано УНКВД по Удмуртской автономной области, а с января 1935 – УНКВД по Удмуртской АССР. В 1937 году образуется НКВД Удмуртской АССР, в 1946 – МВД Удмуртской АССР. С 1991 года ведомство носит современное название – Министерство внутренних дел по Удмуртской Республике.

В настоящее время подразделения МВД Удмуртии охраняют покой граждан не только на территории республики, но и за ее пределами.

Девяносто пять лет сотрудники органов внутренних дел с честью выполняют свой служебный долг по охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, противодействуют коррупции и бандитизму, остаются верными приемниками основоположников службы, приумножая лучшие традиции в деле борьбы с преступностью.

В этот знаменательный день желаю дальнейших успехов в нелёгкой, но благородной деятельности на благо Отечества, крепкого здоровья, благополучия, уверенности в достижении намеченных целей.

Министр внутренних дел по Удмуртской Республике

генерал-майор полиции А.С. Первухин

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 15:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости