Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

24 февраля 2016 года Полиция провела профилактическое мероприятие "Заслон"

21 февраля на территории Псковской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Заслон». Усилия стражей порядка были направлены на выявление и пресечение преступлений, административных правонарушений и в целом на оздоровление криминогенной ситуации в области.

В ходе мероприятия раскрыто 33 преступления из них 11 краж, выявлено 854 правонарушения, в том числе по линии ГИБДД – 401.

Группами по патрулированию жилого сектора выявлено 95 административных правонарушений связанных с распитием спиртных напитков в общественных местах, в ходе ОПМ пресечено 36 нарушений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции, при этом изъято 655 литров алкоголя, в том числе 140 литров водки и 168 литров пивных напитков.

По линии ГИБДД проверено 1817 транспортных средств, при этом выявлен 31 водитель в нетрезвом состоянии, из них 2 совершили уголовно-наказуемые деяния, связанные с повторным управлением автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения (ст. 264-1 УК РФ).

В проведении мероприятия было задействовано 680 сотрудников ОВД, к патрулированию улиц привлечено 40 народных дружинников, 6 представителей частных охранных организаций.

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 15:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости