Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 февраля 2016 года В Туапсинском районе полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении

В дежурную часть Отдела МВД России по Туапсинскому району с сообщением о разбойном нападении обратилась 39-летняя жительница Приморско-Ахтарска. Потерпевшая пояснила, что на нее напал пьяный мужчина и, угрожая ножом, сорвал золотые серьги и забрал мобильный телефон. Ущерб составил около 30 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно - оперативная группа. В ходе проверки полицейские выяснили, что накануне преступления женщина отдыхала в гостях у знакомых, где собралась большая компания. В момент когда за столом осталась только потерпевшая и еще один из гостей, он внезапно схватил кухонный нож и, угрожая расправой, потребовал от потерпевшей золотые украшения и ценные вещи.

С целью обнаружения и задержания лица, причастного к совершению разбойного нападения, сотрудники полиции произвели обход близлежащей территории, опросили возможных свидетелей и очевидцев преступления. На основании полученной информации полицейские составили ориентировку на подозреваемого, которая была передана всем дежурившим нарядам полиции.

В результате комплекса проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы полиции был задержан ранее неоднократно судимый за грабежи 27-летний местный житель. В ходе беседы с полицейскими мужчина сознался в содеянном преступлении.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователями Отдела МВД России по Туапсинскому району в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ (Разбой). Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 15:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости