Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 февраля 2016 года В Нефтекамске задержан по горячим следам подозреваемый в угоне

Отлучившись на минуту 35-летний нефтекамец чуть не остался без транспортного средства. В два часа ночи случайный прохожий заметил, как хозяин иномарки забежал в продуктовый магазин, даже двигатель глушить не стал, не говоря уже о том, что машину оставил открытой. "Грех не воспользоваться ситуацией и прокатиться с ветерком", подумал злоумышленник, сел и поехал.

Хозяин автомобиля, не обнаружив свою «Шкоду», обратно зашел в магазин, чтобы сделать звонок в полицию. Благодаря мгновенному обращению, преступление раскрыто по горячим следам.

С получением сообщения дежурная часть Отдела полиции ввела специальную операцию по перехвату угнанного транспорта. Все наружные наряды получили ориентировки.

Сотрудники отдела вневедомственной охраны обнаружили разыскиваемый автомобиль на территории села Николо-Березовка. Угонщик, заметив у себя «на хвосте» полицейскую машину, решил бросить «Шкоду» на обочине дороги и скрыться. Но убежать далеко не удалось, сотрудники полиции в ту же минуту настигли угонщика.

34-летний ранее неоднократно судимый нефтекамец дал признательные показания. Судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время отделом дознания расследуется уголовное дело по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Ильсияр Хазиева, старший дознаватель отдела дознания Отдела МВД России по городу Нефтекамску

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 17:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости