Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 февраля 2016 года В Гурьевском районе полицейские по горячим следам раскрыли угон автомобиля

В Гурьевском районе инспекторы ГИБДД совместно с оперативниками уголовного розыска по горячим следам задержали двоих подозреваемых в угоне автомобиля.

По данным полиции, 18-летний житель поселка Храброво вместе с 16-летним подельником напали на 47-летнего водителя автомобиля «Фольксваген Пассат», избили его и силой затолкали в багажник иномарки. После этого злоумышленники устроили вояж по Гурьевскому району на угнанной машине. В окрестностях Храброво они вытащили потерпевшего из багажника, бросили его в придорожную канаву, а сами продолжили кататься.

Владелец «Фольксвагена» обратился за помощью в полицию. Ориентировки были разосланы всем дежурным нарядам и службам. Спустя несколько часов инспекторы ГИБДД остановили угнанный автомобиль на улице Краснокаменной в Калининграде. За рулем находился 18-летний парень. Он был задержан и передан оперативникам уголовного розыска, которые в ходе работы с ним установили личность и местонахождение его подельника. В тот же день второй подозреваемый, 16-летний житель поселка Храброво, также был задержан.

Региональным Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 166 УК России (Неправомерное завладение транспортным средством, совершенное с применением насилия). Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Оба подозреваемых помещены в следственный изолятор.

Кроме того, оперативники установили причастность задержанных правонарушителей к семи эпизодам преступной деятельности, среди которых разбойное нападение на квартиру калининградца и шесть краж.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 14:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости