Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

24 февраля 2016 года В Куньинском районе в суд направлено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего

Следователями отделения полиции по Куньинскому району окончено расследование и после утверждения прокурором района передано в суд уголовное дело в отношении подростка, который обвиняется в краже.

По версии следствия, в поселке Жижица Куньинского района вечером 13 ноября 2015 года этот 14-летний подросток проник через окно в здание местной дистанции пути, решив посмотреть, что там находится. Через некоторое время выбрался из помещения и отправился дальше.

По пути он встретил своего товарища, 2001 года рождения. Вместе они продолжили гулять по поселку. Вновь проходя мимо здания дистанции пути, обвиняемый вспомнил, что в одном из кабинетов видел радиостанции. Он предложил своему приятелю их похитить, но тот отказался. Тогда молодой человек уговорил его постоять рядом, а сам пробрался через окно в кабинет мастера и похитил радиостанции в комплекте с зарядными устройствами и батареями. Причиненный ущерб составил 35 500 рублей. Похищенное подросток продал местному жителю за 500 рублей. Эти деньги отдал своей матери, пояснив, что нашел их.

В результате проведенных полицией оперативно-розыскных мероприятий похищенное было найдено, а подозреваемый установлен. В ходе следствия он дал признательные показания и рассказал об обстоятельствах совершенной им кражи с выходом на место преступления. Похищенное имущество возвращено организации. Следствием собрана достаточная доказательная база. Теперь свое решение по данному делу вынесет суд.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 15:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости