Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 февраля 2016 года В Юрьев-Польском и Меленковском районах школьники посетили «Уроки Мужества»

В рамках акции "Неделя мужества", в целях военно-патриотического воспитания школьников сотрудники и ветераны ОМВД России по Юрьев- Польскому району провели для учащихся общеобразовательных учреждений города Юрьев-Польского игру "Зарница".

Члены ветеранской организации приняли активное участие в соревнованиях, проверке знаний ребят по различным видам подготовок. В тире школы ребята сдавали норматив по неполной разборке автомата Калашникова, соревновались в стрельбе из мелкокалиберной винтовки.

Результаты командных соревнований обобщены, при подведении итогов победители в личном и командном первенстве были награждены призами и подарками.

В рамках проведения акции "Неделя мужества" на базе ДОСААФ в Меленковском районе сотрудники ОМВД России по Меленковскому району, председатель совета ветеранов ОМВД России по Меленковскому району, а также представители комитета по проблемам семьи и молодежи Меленковского района приняли участие в военно-спортивных соревнованиях "К защите Родины готовы", посвященных Дню защитника Отечества.

Соревнования включали следующие конкурсы: "Защита" (одевание противогаза и защитного костюма Л-1), неполная разборка-сборка автомата Калашникова, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине, конкурс на знание ПДД, оказание доврачебной помощи пострадавшим.

По окончании соревнований победители по каждому из конкурсов были награждены грамотами, медалями и кубками.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 17:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости