Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 февраля 2016 года Сотрудники Госавтоинспекции провели сплошные проверки по выявлению нарушений ПДД

В минувшие выходные в Воронеже прошел ставший уже традиционным профилактический рейд по выявлению нарушителей ПДД. Сотрудниками ДПС отрабатывались места, где чаще всего происходят дорожно-транспортные происшествия.

В результате проведенного профилактического мероприятия было пресечено 110 административных правонарушений. Задержано 9 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, из которых 6 человек отказалось от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Выявлено два водителя, которые повторно управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, теперь им может грозить уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ. За нарушения ПДД привлечено к административной ответственности 30 пешеходов.

Кроме того, инспекторам ГИБДД удалось задержать подозреваемого в угоне транспортного средства.

Так, примерно в 22-00 часов на улице Переверткина был замечен автомобиль ВАЗ, водитель которого при виде патрульной машины ДПС резко свернул во дворы. Полицейские незамедлительно начали преследование. На законные требования об остановке водитель ВАЗ не отреагировал и предпринял попытку уйти от преследования. Но благодаря слаженным действиям, совместно с прибывший дополнительным экипажем ГИБДД был перекрыт проезд по дворовой территории, тем самым нарушитель был заблокирован у дома 6 по улице Гаршина. Управлял автомобилем 22-летний местный житель, ранее судимый за угон. При осмотре салона было обнаружено повреждение замка зажигания.

В ходе дальнейшей проверки установлено, что задержанное транспортное средство было угнано накануне от дома 21 по улице Ленинский проспект. Подозреваемый был передан следственно-оперативной группе отдела полиции №3 УМВД по г.Воронежу для дальнейшего разбирательства.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 18:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости