Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

24 февраля 2016 года В Адыгее в 2016 году полицейские выявили 215 нарушений антитабачного законодательства

В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 23 февраля 2013 года № 15 «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» определены отдельные территории, помещения и объекты, где курение табака запрещено. Это:

- в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;

- в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и обеспечению временного проживания;

- в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;

- на пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении.

За нарушение установленных запретов предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 500 до 1500 рублей.

За курение на детской площадке правонарушитель может быть оштрафован на сумму от 2000 до 3000 рублей.

На всей территории Адыгеи сотрудники органов внутренних дел продолжают работу по пресечению фактов табакокурения в местах массового пребывания граждан.

С начала 2016 года полицейские уже выявили 215 нарушений федерального законодательства. В отношении каждого составлен административный протокол.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 18:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости