Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 февраля 2016 года Подшефные ребята посетили музей Главка

24 февраля 2016 года в музее ГУ МВД России по Нижегородской области состоялась экскурсия для воспитанников «Санаторной лесной школы», организованная сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области.

Сотрудники уголовного розыска Главка шефствуют над школой на протяжении девяти лет. В этот раз ребята по приглашению полицейских посетили музей Нижегородской полиции.

В ходе встречи с ребятами экскурсовод музея Татьяна Мартынова провела увлекательную экскурсию, на которой школьники узнали много интересных фактов об истории Нижегородской полиции, о работе сотрудников горьковской милиции в годы Великой Отечественной войны, почему «полиция» называлась раньше «милицией», какое оружие может носить сотрудник органов внутренних дел, какую форму носили милиционеры и полицейские в разное время и на каких автомобилях передвигались.

Ребята внимательно слушали рассказ и рассматривали экспозиции, а по окончании экскурсии задавали интересующие их вопросы. В завершении встречи мальчишки и девчонки поблагодарили экскурсовода за познавательный рассказ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-35

По информации Управления уголовного розыска ГУ (УУР)

Тел.: 268-56-55

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 18:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости