Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 февраля 2016 года В Центре специального назначения сил оперативного реагирования и авиации МВД России прошли соревнования по служебному биатлону

Год назад в Центре специального назначения сил оперативного реагирования и авиации МВД России прошли первые соревнования по служебному биатлону, приуроченные к годовщине Олимпийских Игр в городе Сочи. Было решено проводить данные соревнование ежегодно. И в этом году спецназовцы вновь вышли на старт.

В соревнованиях приняли участие 8 команд: команда аппарата управления ЦСН СР МВД России, команда АОСН «Ястреб», команда штаба ОМОН «Зубр», команда первого оперативного батальона ОМОН «Зубр», команда второго оперативного батальона ОМОН «Зубр», команда моторизованной роты ОМОН «Зубр», команда управления СОБР «Рысь» и команда оперативно-боевых отделов СОБР «Рысь».

Участникам необходимо было пройти на лыжах трассу в 4,5 км, а также два огневых рубежа, где мишени нужно было поразить из пистолета Макарова и автоматом Калашникова. За каждый промах – штрафной круг.

В первый день соревнований спортсмены выступали в личном зачете, второй был посвящен командной эстафете.

Все участники продемонстрировали отличную физическую и огневую подготовку, жесткий характер и волю к победе, показав высокие результаты.

В личном первенстве 1 место завоевал сотрудник СОБР «Рысь», 2-е досталось сотруднику ОМОН «Зубр» и 3-им на финише был также сотрудник СОБР «Рысь».

В командном зачете победу одержала команда второго оперативного батальона ОМОН «Зубр», 2 место – команда первого оперативного батальона ОМОН «Зубр» и 3-ими стали спортсмены из команды оперативно-боевых отделов СОБР «Рысь».

Начальник Центра специального назначения сил оперативного реагирования и авиации МВД России Вячеслав Хаустов отметил, что в минувшем году соревнования проводились впервые в истории российской полиции. Нынешний служебный биатлон получился гораздо масштабнее, судя даже по количеству подразделений участников. Генерал поблагодарил спортсменов за хорошие результаты на дистанции, пожелал участникам дальнейших побед и наградил победителей кубками и грамотами.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 17:55 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости