Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 февраля 2016 года Холмские полицейские раскрыли кражу оружия, боеприпасов и золотых изделий

Заявление в ОМВД России по Холмскому городскому округу поступило 3 января текущего года. Тогда житель Холмка сообщил в полицию, что из его квартиры похитили два гладкоствольных ружья, патроны и золотой перстень. Общая сумма причиненного ущерба составила более 157 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сыщики получили информацию о том, что некто пытается реализовать оружие, вероятно, как раз то, что и было похищено. В скором времени полицейские задержали подозреваемого – жителя города Холмска 1990 года рождения. Догадки оперативников подтвердились – оружие действительно принадлежало потерпевшему. Часть похищенного была изъята.

Выяснилось, что злоумышленник знал, что потерпевший распивал спиртное. Воспользовавшись этим, он беспрепятственно попал в его квартиру, поскольку дверь была не заперта. После этого он проник внутрь помещения и похитил вышеупомянутое имущество и скрылся.

В отношении подозреваемого возбуждено два уголовных дела по ст. м 158 УК РФ (кража) и 226 УК РФ (хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 12:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости