Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 февраля 2016 года День открытых дверей провели полицейские для воспитанников спортивного клуба в Приморье

День открытых дверей прошел в отделе МВД России по городу Артему. Мероприятие организовано по инициативе сотрудников полиции и членов Общественного совета при городском отделе МВД. В гостях у сотрудников полиции побывали воспитанники спортивного клуба «Мастер».

Ребят познакомили с работой полиции, рассказали о людях, стоящих у ее истоков.

Начальник экспертно-криминалистического отдела Виктор Зубехин познакомил мальчишек со спецификой своей работы. Ребята познакомились с устройством для выявления следов рук, обуви, орудий взлома. Ведущий криминалист городского отдела полиции рассказал о видах экспертиз, которые проводит его подразделение: почерковедческая, трасологическая, баллистическая, автотехническая, экспертиза ценных бумаг и денежных знаков. Для ребят организовали практические занятия. Школьники смогли самостоятельно обработать объекты, выявить и изъять на дактилоскопическую пленку следы рук.

Гостям продемонстрировали оружие и спецсредства, стоящие на вооружении в органах внутренних дел: пистолет Макарова, автомат Калашникова, снайперскую винтовку Драгунова, бронежилеты, каски.

В ходе встречи сотрудники полиции напомнили ребятам о мерах личной безопасности, рассказали об административной и уголовной ответственности за преступления и правонарушения.

По окончании мероприятия гости смогли пообщаться с сотрудниками полиции, задать интересующие вопросы.

«Основной целью Дней открытых дверей является формирование у молодого поколения положительного образа сотрудника органов внутренних дел и привлечение к службе в рядах полиции», - отметил начальник отдела МВД России по городу Артему Алексей Шульженко, подводя итог мероприятия.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 04:11 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости