Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 февраля 2016 года ГИБДД оценит дорожную безопасность тюменских пап

Тюменские папы пройдут практические тесты на свою дорожную безопасность. Участие в тестовых испытаниях примут 7 пап, допущенных до практических заездов на автомобилях сотрудниками Госавтоинспекции по результатам практического экзамена на знание ПДД.

В качестве экспертов выступят сотрудники ГИБДД, педагоги Тюменской автошколы Всероссийского общества автомобилистов и представители Тюменского центра высшего водительского мастерства.

Автомобилистам-родителям на пути по автодрому кроме традиционных упражнений для водителей встретятся «дорожные ловушки», которые на проезжей части городских улиц создают маленькие участники движения: мяч, неожиданно вылетающий на проезжую часть, дети, играющие у дороги.

На творческом этапе конкурса «Папа рулит!» родителям предстоит защитить свою модель безопасной перевозки ребенка в удерживающем устройстве и правильно «нарядить» малыша световозвращающими аксессуарами.

В ГИБДД надеются, что проведение подобных мероприятий научит тюменских пап еще более ответственно относиться к дорожной безопасности детей и своему участию в дорожном движении.

Конкурс «Папа рулит!» состоится 25 февраля в 15.45 час. на автодроме Тюменской автошколы ВОА, ул.Пермякова, 44.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 08:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости