Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 февраля 2016 года Ветераны службы ГАИ-ГИБДД

История ветеранской организации каждому из нас дает понять, какую важную роль играют ветераны в сплочении коллективов, воспитании молодых сотрудников. Отрадно, что они, уйдя на заслуженный отдых, не порвали связи со многими коллегами, а деятельно участвуют в общественной жизни подразделений, оказывают помощь в профессиональном становлении тех, кто приходит им на смену.

Впервые организация ветеранов Управления внутренних дел города Уфы была создана в 1969 году. На момент создания она объединила около 30 сотрудников. С этого времени начала свое существование организация ветеранов Госавтоинспекции, которая объединила ветеранов ГИБДД.

С самого начала своего существования бывшие коллеги собирались на торжественных мероприятиях, а также за праздничным столом, получали традиционные подарки и поздравления в благодарность за исполненный с честью долг перед Отечеством. Кроме того, ветеранская организация по мере сил и возможностей решала житейские проблемы пенсионеров и членов семей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. При любых возникших сложных ситуациях они могли с уверенностью рассчитывать на внимание и материальную поддержку со стороны руководства ГИБДД г. Уфы.

Через пять лет существования ветеранская организация разрослась. Около 100 бывших сотрудников городского отдела ГИБДД и полка ДПС, районных подразделений пополнили ее ряды. Так, «рота» пенсионеров Госавтоинспекции г. Уфы укомплектовалась полноценно.

Прошли годы, с изменением экономических условий возникла необходимость обновления структуры ветеранского сообщества, внедрения новых форм и направлений работы, повышения активности его членов, а также укрепления материальной базы организации.

В скором времени, председатель ветеранской организации Госавтоинспекции столицы майор милиции в отставке Владимир Богданов и его ближайшие соратники, заручившись поддержкой начальника отдела ГИБДД при УВД по городу Уфе подполковника милиции Радика Аллагулова и командира ПДПС ГИБДД при УВД по городу Уфе подполковника милиции Альберта Галиева, разработали Устав нового объединения, подготовили рабочие документы. После избрали руководящий орган объединения – Совет ветеранов ГИБДД, который возглавил опытный и мудрый человек - Владимир Егорович Богданов. Немалых 7 лет профессионал своего дела, руководил ветеранами службы и принимал активное участие в работе с молодыми сотрудниками органов внутренних дел. С 2013 года должность Председателя Совета ветеранов ГИБДД была удостоена Земфире Гафуровне Мосуновой.

Сегодня отделом ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе руководит Ильнур Зафирович Садыков, который был назначен в апреле 2015 года. Следует отметить, что с первых дней работы в должности начальника, Ильнур Зафирович постоянно интересуется проблемами ветеранов службы ГАИ-ГИБДД, не забывает про них ни в праздники, ни в будни. Несмотря на свой плотный график работы, принимает и выслушивает каждого из них. По их просьбе Ильнур Садыков неоднократно помог организовать встречи «старожилов» службы, за что они благодарят главного государственного инспектора города Уфы и надеются на дальнейшую поддержку и совместное сотрудничество.

Из года в год, изо дня в день, ветераны, чья любовь к Родине, преданность профессии и мундиру показала пример исполнения своего служебного долга, продолжают принимать активное участие в жизни столичной Госавтоинспекции. В последнее время их роль возросла и в профилактической работе по обеспечению безопасности на дорогах и правопорядка с юными и взрослыми участниками дорожного движения. Регулярно ветераны принимают участие в различных массовых мероприятиях, а также в проведении учебного процесса по ПДД с учащимися школ, которые с интересом посещают музей Полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе. В нем отражается история прошлого – история ГИБДД. Заслуга его сохранности принадлежит Земфире Мосуновой, которая с молодых лет выполняла нелегкую работу, ни в чем, не уступая коллегам-мужчинам: останавливала и досматривала автотранспорт, регулировала дорожное движение, составляла протоколы на правонарушителей.

И сегодня, сплоченные в единый коллектив люди – лучшие в своей профессии, это гарантия настоящего и будущего благополучия пенсионеров Госавтоинспекции города Уфы. И каждый из них – частичка истории, которая будет жить в наших сердцах, передаваться из поколения в поколение.

Отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 08:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости