Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 февраля 2016 года В Чувашии за прошедшие сутки зарегистрировано 5 мошенничеств

19 февраля 30-летняя жительница Чебоксар перевела незнакомцу более 7 тысяч рублей за то, чтобы он помог ей в получении кредита. Объявление о такой услуге горожанка нашла в Интернете. Никакой помощи она так и не получила, после чего обратилась в полицию.

22 и 23 февраля от действий мошенников пострадали 52-летняя жительница Новочебоксарска и 41-летняя женщина из Алатырского района. Первая разместила на сайте объявлений информацию о продаже игровой приставки, вторая – мебель. В обоих случаях потерпевшие назвали злоумышленникам номер карты и в последующем пароль – для входа в систему управления банковским счетом. В результате с их карт были списаны 15000 и 2500 рублей соответственно.

Еще одна потерпевшая, 50-летняя жительница Канаша, 10 ноября 2015 года перевела почти 150 тысяч рублей на фактически несуществующую фирму для приобретения газового котла. Но товар она до сих пор так и не получила.

В настоящее время полиция устанавливает личности злоумышленников. Уже известно, что все они находятся за пределами Чувашии.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 10:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости