Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 февраля 2016 года В Петербурге пресечена деятельность преступной группы, участники которой похищали имущество у пенсионеров

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России и полиции Кировского района Санкт-Петербурга задержали четверых участников преступной группы, которые под предлогом проверки газового оборудования проникали в квартиры к пожилым гражданам и похищали их имущество.

В декабре 2015 года на территории Санкт-Петербурга неизвестными преступниками была совершена серия краж из квартир пожилых граждан. Злоумышленники проникали в жилища пенсионеров под предлогом проверки газового оборудования.

19 февраля 2016 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники 5 отдела оперативно-розыскной части №2 (уголовного розыска) ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и районной полиции задержали четырех участников преступной группы в возрасте от 24 до 62 лет, все неработающие.

Задержанные изобличены в том, что 22 января этого года из квартиры дома на Трамвайном проспекте похитили имущество на сумму около 23 тысяч рублей, а 30 января – из квартиры дома 12 на улице Примакова на сумму около 24 тысяч рублей. Также установлено, что 16 февраля аналогичным способом они похитили имущество на сумму около 70 тысяч рублей из квартиры дома 130 на Ленинском проспекте.

Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Все подозреваемые арестованы, содержатся в следственном изоляторе.

В настоящее время полицией проводятся дальнейшие оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление причастности фигурантов к аналогичным нераскрытым преступлениям, совершенным на территории Санкт-Петербурга.

Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 10:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости