Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 февраля 2016 года Сотрудниками полиции г.Ноябрьска проводится доследственная проверка по факту мошенничества

В дежурную часть полиции г. Ноябрьска обратилась местная жительница с заявлением о том, что неустановленное лицо, путем обмана, завладело принадлежащими ей денежными средствами в сумме 18 тысяч рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что заявительнице позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником службы безопасности одного из банков, и сказал, что со счета её банковской карты происходит снятие денежных средств. В ходе общения мужчина рекомендовал женщине срочно пройти к ближайшему банкомату и по его указанию набрать комбинацию цифр. Выполнив все указанные рекомендации, жительница г. Ноябрьска получила два чека о списании денежных средств со своего банковского счета. В этот момент заявительница поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится доследственная проверка, направленная на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Необходимо отметить, что с 15 по 22 февраля 2016 года в городе Ноябрьске зарегистрировано 6 фактов мошенничества на общую сумму более 230 тысяч рублей.

Полицейские рекомендуют жителям округа, не под каким предлогом не сообщать номер своей банковской карты. Любые сообщения о блокировке банковской карты проверяйте, позвонив по номеру телефона горячей линии Вашего банка (телефон которой находится на оборотной стороне банковской карты). Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают мошенники. Поступая так, вы предоставляете мошенникам доступ к своим деньгам.

Если все, же вас обманули, незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы по номеру телефона – 02.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости