Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 февраля 2016 года Сотрудники Верхотурской полиции провели акцию «Неделя мужества»

Накануне, в рамках ежегодной патриотической акции «Неделя мужества», сотрудники отдела полиции № 33 МО МВД России Новолялинский провели мероприятие для подрастающего поколения. Основной целью данных мероприятий является формирование правосознания у подростков, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, а также популяризация службы в различных подразделениях полиции.

Отдел полиции посетили школьники города, для которых сотрудники провели экскурсию по отделу. Ребята смогли посмотреть, как работают специалисты разных подразделений полиции. В ходе беседы стражи порядка рассказали об особенностях службы полицейских, показали школьникам образцы табельного оружия и спецтехники. Особое внимание было уделено подростковой преступности. Полицейские рассказали экскурсантам, с какого возраста начинается административная ответственность, за какие преступления подросток может быть привлечен к уголовной ответственности. Напомнили полицейские о правилах личной безопасности, в том числе и о соблюдении ПДД.

Затем ребята посетили соревнования среди сотрудников полиции по гиревому спорту и дартсу. В заключении мероприятий школьники поблагодарили полицейских за встречу.

МО МВД России «Новолялинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости