Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 февраля 2016 года В «Штурме» научат постоять за себя

В рамках прошедшей «Недели мужества» в Уфе открылся военно-патриотический клуб «Штурм». Огневая и высотная подготовка, армейский рукопашный бой и это еще не весь список предметов, которым будут обучать юных воспитанников.

Спортклубу, существующему четыре года, организаторы решили придать военно-патриотическую направленность. На церемонии торжественного открытия присутствовали министр молодежной политики и спорта республики Андрей Иванюта, сотрудники специального отряда быстрого реагирования башкирского МВД и школьники.

- Клуб создан по инициативе энергичных и опытных ветеранов спецподразделений, с которыми мне посчастливилось служить, - в своем выступлении отметил министр Андрей Иванович.

Больше бы такихлюдей, которые открывали бы подобные клубы, передавая свой неоценимый опыт молодому поколению, приучая к спорту и здоровому образу жизни.

Занятия в «Штурме» будут проводить ветераны спецподразделений, а мастер-классы - полицейские, где смогут продемонстрировать свое профессиональное мастерство.

- Двери нашего клуба открыты для всех желающих,

– рассказывает организатор военно-патриотического клуба Наиль Галимов.

-

Это социальный проект, чтобы детей оторвать от компьютеров, улиц, заставить двигаться, узнать о своих возможностях, воспитать волю к победе. После обучения ребята смогут постоять за себя и близких, оказать помощь нуждающимся.

Военно-патриотический клуб «Штурм» приглашает всех желающих на бесплатные тренировки по адресу: г. Уфа, ул. 40 лет Октября, дом 16.

Айгуль Шакурова, пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 12:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости