Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 февраля 2016 года В городе Гусь-Хрустальный полицейскими изъято более 400 единиц контрафактной видеопродукции

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» продолжают проверки торговых объектов, направленные на выявление и пресечение нарушения авторских прав. Полицейские проверили две торговые точки, расположенные на улице Калинина в городе Гусь-Хрустальный.

В ходе проверки выявлено, что индивидуальные предприниматели, не обладая лицензионным соглашением с правообладателем, осуществляли розничную продажу DVD-дисков, имеющих явные признаки контрафакта. В ходе проверки сотрудники полиции изъяли более 400 DVD-дисков с видеопродукцией. Изъятая продукция имела низкое качество полиграфии и упаковки, а также отсутствие лазерных голограмм.

В настоящее время по данным фактам решается вопрос о возбуждении административного производства по ст. 7.12 КоАП РФ (нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав).

Изъятая продукция направлена для проведения соответствующего исследования в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Владимирской области. По результатам проведенного исследования будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости