Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 февраля 2016 года В Калининграде оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже планшетного компьютера из автомобиля такси

Оперативники уголовного розыска УМВД России по городу Калининграду задержали 48-летнего жителя областного центра по подозрению в краже имущества из салона автомобиля.

Преступление было совершено в ночь на 14 февраля во дворе одного из домов по улице Горького. Злоумышленник, разбив стекло передней двери автомобиля «Шкода Рапид», похитил из салона планшетный компьютер стоимостью 4 тысячи рублей. В полицию о происшествии сообщил 33-летний калининградец, который работает таксистом. Мужчина пояснил, что иномарка является служебной и похищенный гаджет также принадлежит фирме-перевозчику.

48-летний подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за различные преступления. Установлено, что похищенный планшетный компьютер он продал незнакомцу за тысячу рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК России (Кража). Санкция включает наказание вплоть до лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 11:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости