Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 февраля 2016 года Полиция призывает автовладельцев быть внимательнее к своему имуществу

23 февраля с 11.00 до 11.30 на проспекте Машиностроителей в Заволжском районе Ярославля из салона автомашины, оставленной владельцем без присмотра, неизвестные похитили 3 колеса, автомагнитолу, щётки стеклоочистителя, аккумулятор и документы на автомобиль. Ущерб составил 11 000 рублей.

Аналогичный случай произошёл 23 февраля ночью на улице 2-я Путевая во Фрунзенском районе Ярославля, где неизвестные похитили из автомашины 2 аккумулятора. Ущерб составил 12 000 рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Ведется расследование.

Уважаемые автовладельцы!

В целях профилактики краж, неправомерных завладений транспортными средствами, краж из автотранспорта полиция рекомендует:

по возможности, даже на непродолжительное время парковать автотранспорт на охраняемые стоянки;

при оставлении транспортных средств на длительное время использовать хорошо освещённые участки улиц и дорог, в том числе оборудованные системами видеонаблюдения, а также охраняемые автомобильные стоянки;

оборудовать транспортное средство противоугонными системами, в том числе механическими для блокирования рулевого колеса, коробки передач или педалей;

использовать скрытое навигационное оборудование с возможностью передачи координат транспортного средства, в том числе сотовые телефоны, расположенные в потайных местах автомобиля.

Если ваше имущество все-таки стало предметом преступных посягательств, незамедлительно звоните в полицию по телефону «02».

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 14:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости