Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 февраля 2016 года В МВД по Республике Марий Эл подведены итоги оперативно-профилактической операции «Притон-2016»

В целях профилактики правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и противодействия незаконному обороту наркотиков в первой декаде февраля в Республике Марий Эл проводилась операция «Притон-2016».

В рамках проводимых мероприятий сотрудниками полиции возбуждено 6 уголовных дел по преступлениям, предусмотренных ст. 228 УК РФ, в ходе которых изъято наркотических средств общей массой 6,12 гр.

Так, днем у дома по улице Я.Крастыня марийской столицы была задержана 20-летняя йошкаролинка, у которой при себе обнаружено 11 свертков с порошкообразным веществом светлого цвета, которое, согласно справки ЭКЦ МВД по Республике Марий Эл, является синтетическим наркотиком общей массой 1,24 гр. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере).

Сотрудниками подразделений ОВД республики составлено 15 административных протоколов по ст. 6.9 КоАП РФ, связанных с незаконным потреблением наркотических средств и психотропных веществ.

По результатам проведенных мероприятий на профилактические учеты в ОВД республики поставлено 34 лица, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества без назначения врача.

Сотрудниками ГИБДД проведены массовые проверки на предмет пресечения фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения, выявлено 2 факта управления транспортными средствами в состоянии наркотического опьянения, оба - на территории г. Йошкар-Олы.

В рамках операции «Притон-2016» проверено свыше 94,5% лиц, состоящих на профилактических учетах, допускающих потребление наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача; лиц, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы, - 72,6%; ранее судимых за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков - 66,1%.

МВД по Республике Марий Эл напоминает: если у Вас в доме имеются квартиры, в которых систематически распивают спиртные напитки, употребляют наркотические вещества, либо собираются лица, ведущие антиобщественный образ жизни, необходимо незамедлительно сообщать о данных фактах по «телефону доверия» МВД по Республике Марий Эл (8362) 68-00-00 или 02 (с мобильного 020).

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 14:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости