Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 февраля 2016 года В Феодосии сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого в краже ноутбука

В дежурную часть ОМВД России по г.Феодосии поступило телефонное сообщение от 28-летнего пассажира междугороднего автобуса, следовавшего через автостанцию города. Молодой человек пояснил, что неизвестный вошел в автобус, стоящий на платформе и, воспользовавшись отсутствием заявителя, который вышел из салона подышать воздухом, похитил из рюкзака, который лежал на сидении, ноутбук.

На место происшествия незамедлительно был направлен наряд группы задержания Феодосийского межрайонного отдела вневедомственной охраны. В короткие сроки полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 35-летний ранее судимый житель г.Феодосии, который находился в состоянии наркотического опьянения.

Похищенное изъято и передано законному владельцу.

Следственным подразделением ОМВД России по г.Феодосии возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ - кража.

Санкцией данной ст. предусмотрено наказание от крупного штрафа - до двух лет лишения свободы.

В настоящее время подозреваемый отрабатываются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории г.Феодосии.

Сотрудники полиции в который раз обращаются к гражданам: в общественном транспорте, на улице, в парках, кафе, увеселительных заведениях и других местах массового скопления людей не следует оставлять личные вещи, особенно ценные, в том числе кошельки, мобильные телефоны, планшеты, компьютеры и другую технику, без присмотра или же держать их вне поля вашего зрения. Ведь вашей беспечностью могут воспользоваться злоумышленники.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 14:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости