Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 февраля 2016 года Брянские полицейские раскрыли крупную кражу по горячим следам

Ранее судимый житель Брянска украл из кабинета сотрудницы медучреждения 200 000 рублей, мобильный телефон, ключи и документы.

Днем 17 февраля с сообщением о краже в полицию обратилась сотрудница одного из городских медицинских учреждений. По словам заявительницы, из ее рабочего кабинета пропала сумка с 200 000 рублей, мобильным телефоном, ключами и документами. Как пояснила потерпевшая, крупную денежную сумму она захватила, чтобы оплатить после работы дорогую покупку.

Благодаря профессиональным действиям оперативников уголовного розыска и сотрудников патрульно-постовой службы полиции подозреваемый был задержан в течение нескольких часов. Ранее судимый 48-летний житель Брянска признался, что совершил кражу, воспользовавшись временным отсутствием потерпевшей, которая не стала запирать за собой кабинет. Полицейские изъяли у задержанного похищенное имущество, кроме 50 000 рублей, которые злоумышленник успел потратить.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 14:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости