Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 февраля 2016 года Сотрудниками ОМОН «Скиф» УМВД России по Курганской области проведены «Уроки мужества» для учащихся школ города Кургана

В рамках ежегодной патриотической акции «Неделя мужества» с 16 февраля по 20 февраля 2016 г. сотрудниками ОМОН «Скиф» УМВД России по Курганской области проведены «Уроки мужества» для учащихся школ города Кургана № 50, № 59, № 44, № 48, так же была проведена экскурсия для учащихся Гимназии № 32 в ОМОН «Скиф» УМВД.

Сотрудники отряда приняли участие в проведении конкурса посвященному «Дню защитника отечества» в Курганском подразделении Южно-Уральского учебного центра профессиональных квалификаций (филиал ОАО «РЖД»). В ходе проведения мероприятий был продемонстрирован фильм о служебной деятельности сотрудников отряда, проведены лекции на тему «Мужество на службе и в быту».

Сотрудники ОМОН «Скиф» УМВД показали образцы оружия, и спецсредств, стоящие на вооружении специальных подразделений полиции МВД России и рассказали тактико-технические характеристики оружия, показали, как правильно держать автомат и ухаживать за ним. Многие сами смогли примерить бронежилет, надеть защитный шлем и подержать в руках боевое оружие. Сотрудниками инженерно-технической группы ОМОН «Скиф» УМВД рассказаны правила действия и меры безопасности при обнаружении подозрительных предметов.

По завершению сотрудники отряда рассказали ребятам о тонкостях своей профессии.

По информации ОМОН «Скиф» УМВД

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 15:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости