Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 февраля 2016 года Полицейские вневедомственной охраны провели патриотическую акцию среди учащихся учебных заведений области

В период с 17 по 25 февраля в рамках мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, сотрудники полиции областного управления вневедомственной охраны организовали экскурсию школьников в музей УМВД России по Курганской области. Пятиклассники из 10-й школы познакомились со страницами истории зауральской милиции. Экскурсию детям провел председатель совета ветеранов УМВД России по Курганской области, полковник милиции в отставке Юрий Гаврилов. По окончании мероприятия школьники с удовольствием запечатлели себя на фотокамеры с экспонатами музея в руках.

Полицейские ОВО г. Кургана и г. Шадринска провели для школьников экскурсии по местам своей службы: показали работу пультов централизованной охраны и центра оперативного управления нарядами вневедомственной охраны, продемонстрировали учебный фильм о Воронежском институте МВД России, экипировку и вооружение сотрудников ОВО.

В г. Куртамыше сотрудники служб ОВО, УУП и ПДН МО МВД России «Куртамышский», объединившись в спортивную команду, провели товарищескую встречу по волейболу среди команд воспитанниц СПУ закрытого типа № 1 г. Куртамыша и учащихся Губернаторской кадетской школы. По итогам встречи участники соревнований награждены грамотами и подарками.

Полицейские ОВО г. Макушино осуществили выезд в с. Пионерское, где провели «Урок мужества» с воспитанниками Пионерской школы-интерната, с привлечением ветерана МВД России, участника боевых действий на Северном Кавказе Владимира Леонова, продемонстрировали экипировку и вооружение полицейского. После мероприятия детям были вручены сладкие подарки.

По информации ФГКУ УВО УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 15:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости