Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 февраля 2016 года В Кировской области автоинспекторам пришлось применить огнестрельное оружие для остановки транспортного средства

Сотрудники ГИБДД, применив табельное оружие, остановили автомобиль, водитель которого не выполнял неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытался скрыться.

Вечером, 22 февраля, наряд ДПС, осуществлявший патрулирование города Белая Холуница, заметил автомобиль «ВАЗ-2110», водитель которого двигался не уверенно, то ускоряясь, то замедляясь. На сигнал об остановке водитель «десятки» не отреагировал и попытался скрыться.

В ходе начавшегося преследования полицейские неоднократно требовали остановить транспортное средство, однако правонарушитель продолжал движение. Выехав на трассу, сотрудники ГИБДД, в соответствии с Федеральным законом «О полиции», произвели предупредительные выстрела, однако водитель «Лады» и после этого не снизил скорость. Автоинспекторам пришлось, произведя несколько выстрелов, повредить задние колеса автомобиля, и только после этого водитель остановился.

Правонарушителем оказался 35-летний житель Белохолуницкого района, в 2016 году лишенный права управления транспортными средствами за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. У него имелись признаки алкогольного опьянения, и проведенное освидетельствование дало положительный результат.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК России (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Кроме того, в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 15:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости