Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 февраля 2016 года Полицейские в Ардатовском районе задержали подозреваемого в грабеже

В дежурную часть полиции поступил звонок от продавца поселкового магазина. Женщина сообщила, что неизвестный похитил из кассы более 12 тысяч рублей.

Прибывшим на место происшествия полицейским заявительница пояснила, что около 14:00 часов к ней в магазин зашли трое молодых людей. Один из них обратился к ней под предлогом покупки пива. Пока она доставала алкогольный напиток из холодильника, он незаметно дотянулся до кассы и достал из лотка 12900 рублей. Благодаря очевидцу происшествия, который находился в торговом зале и помешал грабителю выйти с указанной суммой на улицу, продавец успела выхватить украденные деньги из рук молодого парня. После данного инцидента трое неизвестных скрылись на машине, которая ждала их около магазина.

Ориентировка с описанием примет подозреваемого и автомобиля была передана ближайшим нарядам полиции. Указанную автомашину через несколько минут сотрудники ДПС остановили в Атяшевском районе. Подозреваемый, 30-летний житель Саранска, ранее судимый по ст. 161 УК РФ и освободившийся из мест лишения свободы в 2014 году, в отделе полиции дал признательные показания. Он пояснил, что зашел с друзьями в указанный магазин по дороге в Ардатов, куда они ехали на такси, чтобы встретиться с подругами. Умысел совершить хищение возник у него в тот момент, когда продавец оставила открытую кассу без присмотра.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ – «Грабеж».

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 15:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости