Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 февраля 2016 года Полицейские проводят комплексную профилактическую операцию

Только за последнюю неделю жертвами мошенников стали 15 жителей Тамбовской области. Злоумышленники присваивали различные суммы от нескольких тысяч, до сотен тысяч рублей. И в каждом случае потерпевшие могли уберечься от мошенников и сохранить свои деньги.

Чтобы донести до граждан информацию о том, как не стать жертвой мошенников, полицейские уже провели поквартирный обход с разъяснениями схем действий злоумышленников и вручением профилактических листовок. Стражи порядка предупредили лично более 200 тысяч человек. Однако этого оказалось недостаточно. Ежедневно в полицию обращаются по несколько обманутых тамбовчан.

Чтобы предупредить как можно большее количество граждан руководители УМВД России по Тамбовской области договорились с владельцами светодиодных рекламных экранов областного центра о размещении там роликов профилактической направленности. Кроме того, в автовокзалах Тамбова диспетчер периодически объявляет по громкой связи не только о прибывших на платформу автобусах, но и рассказывает пассажирам основные схемы мошеннических действий.

На комплексную борьбу с мошенниками откликнулся и начальник железнодорожного вокзала. На плазменном экране в фойе каждые 5 минут идет специально подготовленный профилактический видеоролик. Листовки расклеены буквально на каждом шагу, чтобы обратить на себя внимание граждан. Эти листовки также размещены во всех пригородных поездах и рельсовых автобусах, а сотрудники вокзала, как и полицейские, предупреждают граждан о возможных схемах обмана.

Сегодня самыми популярными у мошенников остаются «блокировка» банковской карты и объявления в интернете. Злоумышленники под различными предлогами узнают данные банковской карты своей жертвы и списывают оттуда все средства. Именно поэтому ни в коем случае нельзя сообщать посторонним людям, кем бы они не представлялись номера и коды ваших банковских карт и осуществлять предоплату за товар в интернете. Только так вы сможете уберечь себя и свои деньги от действий мошенников. Не дайте себя обмануть.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 16:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости