Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 февраля 2016 года Начальник УМВД России по Костромской области Вадим Казьмин отчитался о работе региональной полиции перед депутатами Костромской областной Думы.

Начальник УМВД России по Костромской области Вадим Казьмин отчитался о работе региональной полиции перед депутатами Костромской областной Думы.

Традиционное заслушивание открылось докладом главного полицейского области. Вадим Казьмин поделился с депутатами основными проблемами и достижениями регионального УМВД за 2015 год.

Несмотря на рост зарегистрированного числа преступлений, в том числе на улицах и в общественных местах Вадим Викторович отметил положительную тенденцию в части раскрытия и расследования резонансных уголовных дел, преступлений, имеющих общественную значимость.

Так, по итогам 2015 года правоохранители удержали лидерские позиции в части раскрытия тяжких и особо тяжких преступлений, «сохранили темп» в деле противодействия незаконному обороту наркотиков.

Отдельно начальник УМВД остановился на приоритетных направлениях работы костромской полиции в 2016 году. Так, Вадим Казьмин обозначил необходимость повышения уровня и качества профилактической работы. Особое внимание правоохранители должны уделять преступлениям, совершаемым на улицах городов и поселков области, связанным с мошенничеством, а также происшествиям с участием несовершеннолетних.

К числу первоочередных задач были отнесены так же выявление и раскрытие противоправных действий в сфере лесопользования, оборота драгоценных металлов, противодействия коррупционным проявлениям.

После доклада, главный полицейский области ответил на вопросы депутатов. По итогам отчета работу костромской полиции в ушедшем году народные избранники назвали удовлетворительной. В завершение рассмотрения вопроса, они пожелали вновь назначенному руководителю успехов на новом поприще и пообещали всестороннюю помощь и поддержку в решении насущных вопросов.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 16:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости