Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 февраля 2016 года Дознавателями завершено расследование уголовного дела по факту угона автомобиля частного охранного предприятия

25 февраля направлено в суд уголовное дело по факту угона от автозаправочной станции автомобиля «Рено Логан», принадлежащего частному охранному предприятию. Информация о преступлении поступила в дежурную часть ОП № 9 УМВД России по г. Омску 8 февраля около 05:00 часов.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Через 10 минут в полицию поступило сообщение о том, что на проезжей части на пересечении улиц 20 Линия и 10 лет Октября угрозу движению создает автомобиль с логотипом охранного предприятия - машину развернуло поперек дороги. Очевидцы происшествия не позволили водителю скрыться и удерживали его до приезда сотрудников ГИБДД.

Задержанный гражданин был доставлен для разбирательства в полицию. В ходе проверки дознавателями установлено, что 34-летний омич, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пешком возвращался из ночного клуба домой. По пути зашел на автозаправочную станцию, где у него произошел конфликт с оператором. В результате женщина была вынуждено воспользоваться кнопкой тревожной сигнализации. Прибывший в течение трёх минут сотрудник ЧОП вывел гражданина, а сам в помещении АЗС стал заполнять акт вызова.

Оставшийся на улице мужчина сел за руль автомобиля охранного предприятия и уехал. Не справившись с управлением, въехал в сугроб.

По данному факту отделом дознания ОП № 9 УМВД России по г. Омску было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Санкция данной ст. предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Сотрудники дознания напоминают гражданам о необходимости принятия мер к сохранности своего имущества: не оставляйте автотранспорт открытым, с оставленными в салоне ключами. Не провоцируйте своей беспечностью других к совершению противоправных действий в отношении вашего имущества.

ООД полиции УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 18:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости