Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 февраля 2016 года Сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне автомобиля такси в Уссурийске

Сотрудники Госавтоинспекции, находясь на маршруте патрулирования на Владивостокском шоссе в Уссурийске, остановили автомашину такси марки Тойота Платц. Водитель иномарки двигался с нарушением ПДД. В салоне транспортного средства в качестве пассажиров находилась супружеская пара.

Полицейские пригласили водителя в патрульный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении.

Пока инспекторы ДПС занимались оформлением материалов, оставшийся в салоне такси пассажир, воспользовавшись ключами в замке зажигания, неправомерно завладел транспортным средством и попытался скрыться.

Сотрудники Госавтоинспекции организовали преследование автомобиля. На неоднократные законные требования полицейских остановиться водитель не реагировал. В районе дома №26 на улице Краснознаменная иномарка была блокирована полицейскими. 44-летний ранее судимый местный житель доставлен в отдел полиции.

Проверка показала, что мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, лишен права управления транспортным средством. За грубое нарушение ПДД сотрудниками ГИБДД в отношении жителя Уссурийска составлен административный материал. Мировой суд постановил назначить правонарушителю наказание в виде ареста сроком на 10 суток.

Возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 10:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости