Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

26 февраля 2016 года Итоги работы подвела Камчатская региональная общественная организация «Совет ветеранов ОВД и ВВ»

Свою работу Совет ветеранов строит в тесном взаимодействии с районным отделом полиции ОМВД России по Елизовскому МР, Думой, Собранием депутатов, администрациями Елизовского МР и городского поселения, отделом пенсионного обеспечения и МСЧ УМВД России по Камчатскому краю, Елизовским отделением Союза женщин Камчатки, и другими общественными организациями.

Деятельность Совета осуществляется по четырем основным направлениям:

- оказание помощи молодым сотрудникам в профессиональном становлении;

- нравственно-патриотическое воспитание подростков и молодёжи, в том числе молодых сотрудников органов внутренних дел, на примере патриотизма, уважения к истории края;

- максимально возможное решение проблем ветеранов, оказавшихся в сложной жизненной ситуации

- краеведческая работа.

Ветераны не забывают поздравить юбиляров, оказывают помощь многодетным семьям, родителям и детям погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников, детям-сиротам. В тесном взаимодействии с кадровым отделением ОМВД России по Елизовскому району проводится работа по вопросам подбора, расстановки, обучения и воспитания кадров.

В честь празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Советом проведен ряд мероприятий. Одно из самых значимых – работа по сбору и обобщению материалов об участниках ВОВ, призванных на фронт из Елизовского района. В Елизове открыт мемориальный комплекс (на прежнем памятнике было размещено всего 66 фамилий погибших, а теперь 108 погибших и около двух с половиной тысяч, а точнее 2385 участников ВОВ) – это стало возможным благодаря результатам краеведческой работы, проведённой в основном силами двух наших ветеранов, Ухолова Николая Юрьевича и Селивановой Веры Евгеньевны. В настоящее время сдана с печать документальная книга о погибших наших земляках с рабочим названием «Вспомним всех поимённо», над которой работал Ухолов Н.Ю.

Кроме того, была организована встреча ветеранов ВОВ, органов внутренних дел, молодых сотрудников и школьников с концертом, чаепитием и вручением подарков ветеранам. Накануне Дня Победы, провели в музейной комнате ОМВД встречу «Трёх поколей», куда пригласили ветеранов ВОВ и МВД, действующих сотрудников полиции и воспитанников полицейского класса группы «Дозор». Четвертый года подряд ветераны принимали участие в праздничном шествии 9 мая.

На постоянной основе со школьниками старших классов и молодыми сотрудниками проводятся встречи, на которых идет речь об истории Елизовского ОВД, сотрудниках, погибших при исполнении служебных обязанностей, истории города Елизово и района о известных людях.

С целью воспитания достойных сотрудников, оказания им помощи в осуществлении профессиональной деятельности, уважительного и внимательного отношения к гражданам ведется наставническая работа. Здесь хотелось бы отметить наиболее активных ветеранов, С.В. Бекленищева, П.А. Миколайчука, В.А. Литуна, Н.Ю. Ухолова, Н.И. Гайбашеву.

К знаменательным датам в истории нашей страны были организованы и проведены Уроки мужества. Состоялась встреча участников ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС подполковника милиции В.А. Литуна и прапорщика милиции Миколайчука П.А. с молодёжью. Молодые сотрудники и школьники встречались с мамой погибшего в Чечне Евгения Морозова – С.А.Морозовой, ветераном боевых действий в СКР Слободенюком С.Г., ветераном войны в Афганистане Пимоновым Д.В., председателем Совета ветеранов Прониной Е.И. В этих встречах приняли участие более 600 человек. В дни летних каникул были организованы встречи с детьми, отдыхавшими в пришкольных лагерях, и в них приняли участие 156 детей.

Члены Совета ветеранов стали активными участниками Краевой выставки-ярмарки социально-значимых проектов с программой «Вырастим патриотов – сохраним Отчизну».

Председатель Е.И. Пронина

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 14:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости