Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 февраля 2016 года Дознаватели усть-абаканской полиции расследуют угон мусоровоза

В дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району обратился индивидуальный предприниматель, проживающий в селе Чапаево. Мужчина заявил, что из бокса, расположенного по улице Совхозная, неустановленное лицо совершило угон мусоровоза.

Пока следственно-оперативная группа добиралась до места преступления, объявился злоумышленник. 30-летний мужчина сам позвонил на телефон заявителя и рассказал, что транспортное средство находится на автостоянке в Абакане.

Оказалось, что угонщик работает на предпринимателя, в тот день он с помощью автомобиля выпрямлял железные листы, в дальнейшем предназначенные для изготовления металлических бочек.

Рабочий, управляя транспортным средством, немного не рассчитал траекторию движения и замял дверь автомобиля. Испугавшись, он решил сбежать с рабочего места. Доехав на мусоровозе до столицы республики, злоумышленник осознал, что натворил и оставил автомобиль на автостоянке.

Дознавателем районной полиции в отношении жителя города Минусинска возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 – угон. Санкция по данной ст. предусматривает до пяти лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 09:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости