Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 февраля 2016 года За сутки к операторам «02» за помощью обратились более 450 граждан

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 134 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 109 уголовных дел, 52 из которых раскрыты по горячим следам.

За сутки на территории Омской области зарегистрировано 4 тяжких преступления. Так, накануне вечером в медицинское учреждение госпитализирован житель Тюкалинского района 1941 г.р. с множественными телесными повреждениями. В результате первоначальных оперативно-разыскных мероприятий полицейскими установлено, что тяжкий вред здоровью потерпевшему в ходе возникшей ссоры причинил односельчанин 1975 г.р. В следственном отделе возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ. Оперативниками принимаются меры к задержанию подозреваемого.

В прошедшие сутки в отделах органов внутренних дел зарегистрировано 71 заявление о хищении имущества, 45 преступлений совершены на территории областного центра. Так, в городском отделе полиции № 4 возбуждено уголовное дело по факту кражи из квартиры электрообогревателя, утюга и обоев. Обратившийся за помощью потерпевший рассказал полицейским, что хищение могло быть совершено в период в 19 по 25 февраля. По оценке заявителя, сумма ущерба составила 3 700 рублей. В ходе осмотра криминалистом обнаружены и зафиксированы следы, предположительно оставленные злоумышленником. Стражами порядка по подозрению в краже задержан ранее судимый 37-летний гражданин БОМЖ. В настоящее время фигурант водворен в изолятор временного содержания.

Следователем МО МВД России «Тюкалинский» в качестве подозреваемого в преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 158 УК РФ, будет допрошен житель районного центра 1995 г.р. Сотрудниками уголовного розыска установлено, что он, взломав дверь, из квартиры пенсионерки, проживающей в с. Валуево, похитил 2 мобильных телефона. Экспертами на месте происшествия изъяты различные следы. В рамках возбужденного уголовного дела назначено проведение дактилоскопической и трасологической экспертиз.

Следователем ОП № 5 УМВД России по г. Омску выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности жителя Ленинского округа 1961 г.р. Установлено, что фигурант совершила кражу ювелирного украшения, принадлежащего 20-летней омичке. Похищенное имущество полицейскими изъято и возвращено потерпевшей. Расследование уголовного дела продолжается.

Сотрудниками городского отдела полиции № 10 проводится проверка по факту пожара в доме на ул. Булатова, в результате которого погиб гражданин 1964 г.р. Предварительная причина – неосторожное обращение с огнем.

В ОМВД России по Таврическому району возбуждено уголовное дело по факту незаконной порубки сырорастущей березы в одном из сельских поселений. В совершении преступления подозревается местный житель 1991 г.р. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ч. 1 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений», составляет до 2-х лет лишения свободы.

За истекшие сутки зарегистрировано 2 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. По всем уголовным делам подозреваемые задержаны, следователями назначено проведение химических экспертиз. Так, накануне сотрудниками ППС задержан 20-летний житель Центрального округа. В ходе досмотра у подозреваемого изъято 1,50 г синтетического наркотика.

В дежурную смену полицейскими различных территориальных подразделений в ходе проведения целевых оперативно-профилактических мероприятий за нарушение правил хранения и сроков перерегистрации изъято 2 охотничьих ружья.

Всего сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 960 административных правонарушений, из них: 93 человека привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 5 – за совершение мелкого хулиганства.

На дорогах города и области произошло 56 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб, еще 1 получил травмы. Кроме того, госавтоинспекторами составлено 653 административных материала за нарушение ПДД, 17 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости