Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 февраля 2016 года В Приморье добровольная народная дружина названа именем погибшего сотрудника полиции (видео)

Начальник УМВД России по Приморскому краю генерал-майор полиции Николай Афанасьев посетил с рабочим визитом межмуниципальный отдел МВД России «Дальнереченский».

Главный приморский полицейский провел встречу с личным составом отдела полиции и членами добровольных народных дружин.

Началось совещание с оглашения приказа о присвоении дружине Ракитненского сельского поселения имени старшины милиции Алексея Карась, погибшего в результате вооруженного нападения в мае 2010 года.

Николай Афанасьев поблагодарил добровольных помощников полиции за активную гражданскую позицию, передал командиру сертификат о занесении в реестр народных дружин Приморского края и вручил членам ДНД удостоверения.

Генерал-майор полиции выразил слова признательности за добросовестную службу вдове погибшего сотрудника старшему лейтенанту полиции Инне Карась, инспектору группы по осуществлению административного надзора отдела участковых уполномоченных полиции, вручив благодарственное письмо.

По окончанию церемонии народные дружинники вместе с сотрудниками патрульно-постовой службы отправились в рейд по охране общественного порядка на территории Дальнереченска. Основные задачи участников профилактического мероприятия - патрулирование улиц и мест массового пребывания граждан, предупреждение и предотвращение мелких хулиганств, драк, уличных краж, угонов автотранспорта, работа с неблагополучными семьями.

С начала года в ходе рейдовых мероприятий, проводимых сотрудниками полиции совместно с представителями добровольных народных дружин, в Дальнеречеснком городском округе предотвращены 3 попытки хулиганских действий, составлено 18 протоколов за употребление алкогольной продукции в общественных местах, возбуждены 2 уголовных дела по ст. 264 УК РФ («Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств»). Народные дружинники приняли участие в обеспечении правопорядка при проведении массовых мероприятий.

Полицейские признают работу дружинников результативной и надеются на успешное сотрудничество.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 05:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости