Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 февраля 2016 года Автоинспекторы и школьники Горно-Алтайска провели профилактический рейд

Сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по г.Горно-Алтайску провели профилактический рейд, направленный на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В нем приняли участие школьники образовательных учреждений из отрядов юных инспекторов движения.

С начала текущего года в г.Горно-Алтайске по вине водителей, на пешеходных переходах два ребенка получили травмы различной степени тяжести.

Автоинспекторы и учащиеся напомнили водителям о необходимости соблюдения ПДД. Под руководством полицейских школьники вручали водителям тематические буклеты, памятки и рисунки, призывающие уважительно относиться к пешеходам.

В ходе рейдового мероприятия начальник ОГИБДД Герман Корсун, рассказал школьникам о фактах нарушения ПДД таких как, управление автомобилем в нетрезвом состоянии, превышение скоростного режима, а также познакомил с техническим оснащением автомобиля ДПС.

По словам сотрудников Госавтоинспекции, проведение подобных профилактических мероприятий позволяет привлечь внимание автолюбителей к проблеме безопасности дорожного движения. Детская просьба не нарушать правила дорожного движения действует эффективнее, чем административный штраф.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости